Cobertura de Analistas

Banco Analista Recomendação Preço-Alvo Última Revisão
de Preço Alvo
Ágora Corretora Aloisio Lemos
aloisio.lemos@agorainvest.com.br
Compra R$ 22,00 09/08/2017
Banco do Brasil Carlos Daltozo
daltozo@bb.com.br
Outperform R$ 22,50 25/10/2017
BofA Merrill Lynch Gustavo Schroden
gustavo.schroden@baml.com
Buy R$ 21,00 21/09/2017
Bradesco Corretora Rafael Frade
rafaelf@bradescobbi.com.br
Buy R$ 22,00 08/08/2017
BTG Pactual Eduardo Rosman
eduardo.rosman@btgpactual.com
Compra R$ 19,00 17/11/2017
Eleven Financial Beatriz de Almeida Martins
bm@elevenfinancial.com
Outperform R$ 22,00 14/02/2017
HSBC Carlos Gomez-Lopez
carlos.gomezlopez@us.hsbc.com
Hold R$ 17,00 15/08/2017
Itaú BBA Guilherme Costa
guilherme.costa1@itaubba.com
Outperform R$ 21,30 01/10/2017
JP Morgan Yuri Fernandes
yuri.r.fernandes@jpmorgan.com
Overweight R$ 20,00 07/08/2017
Planner Corretora Victor Luiz de
Figueiredo Martins

vmartins@plannercorretora.com.br
Hold R$ 15,60 08/08/2016

 

O Banco ABC Brasil é acompanhada pelos analistas listados acima. É importante observar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho do Banco ABC Brasil feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões do Banco ou da sua diretoria. O Banco ABC Brasil não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. O Banco ABC Brasil não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas. 

[ TOPO TOPO ]