Cobertura de Analistas

Banco Analista Recomendação Preço-Alvo Última Revisão
de Preço Alvo
Ágora Corretora Aloisio Lemos
aloisio.lemos@agorainvest.com.br
Compra R$ 23,00 08/09/2017
Banco do Brasil Kamila Oliveira
kamila@bb.com.br
Outperform R$ 21,00 25/09/2018
BofA Merrill Lynch Mario Pierry
mario.pierry@baml.com
Buy R$ 19,00 18/01/2018
Bradesco Corretora Rafael Frade
rafaelf@bradescobbi.com.br
Outperform R$ 25,00 21/02/2019
BTG Pactual Eduardo Rosman
eduardo.rosman@btgpactual.com
Compra R$ 23,00 17/05/2019
Eleven Financial Tatiana Brandt
tb@elevenfinancial.com
Outperform R$ 24,00 05/05/2017
HSBC Carlos Gomez-Lopez
carlos.gomezlopez@us.hsbc.com
Hold R$ 20,00 13/03/2019
Itaú BBA Thiago Batista
thiago.batista@itaubba.com
Marketperform R$ 21,50 18/02/2019
JP Morgan Yuri Fernandes
yuri.r.fernandes@jpmorgan.com
Overweight R$ 21,00 29/06/2018
Planner Corretora Victor Luiz de
Figueiredo Martins

vmartins@plannercorretora.com.br
Compra R$ 22,00 08/12/2017
Suno Research Tiago Reis
tiago.reis@sunoresearch.com.br
Compra R$ 18,00 23/11/2017

 

O Banco ABC Brasil é acompanhada pelos analistas listados acima. É importante observar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho do Banco ABC Brasil feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões do Banco ou da sua diretoria. O Banco ABC Brasil não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. O Banco ABC Brasil não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.