Cobertura de Analistas

Banco Analista Recomendação Preço-Alvo Última Revisão
de Preço Alvo
Banco do Brasil Rafael Reis
rafael.reis@bb.com.br
Buy R$ 19,20 06/11/2020
BofA Merrill Lynch Mario Pierry
mario.pierry@bofa.com
Hold R$ 18,00 29/06/2020
Bradesco Corretora Victor Schabbel
victor.schabbel@bradescobbi.com.br
Hold R$ 16,00 14/05/2020
BTG Pactual Eduardo Rosman
eduardo.rosman@btgpactual.com
Buy R$ 20,00 14/07/2020
Eleven Financial Renata Cabral
renata.cabral@elevenresearch.com
Buy R$ 19,00 05/11/2020
HSBC Carlos Gomez-Lopez
carlos.gomezlopez@us.hsbc.com
Hold R$ 15,00 24/11/2020
Itaú BBA Marcos Assumpção
marcos.assumpcao@itaubba.com
Buy R$ 23,00 23/11/2020
JP Morgan Yuri Fernandes
yuri.r.fernandes@jpmorgan.com
Buy R$ 18,00 02/10/2020
Planner Corretora Victor Luiz de
Figueiredo Martins

vmartins@plannercorretora.com.br
Buy R$ 19,00 11/08/2020

 

O Banco ABC Brasil é acompanhada pelos analistas listados acima. É importante observar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho do Banco ABC Brasil feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões do Banco ou da sua diretoria. O Banco ABC Brasil não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. O Banco ABC Brasil não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.